Inserisci il codice prodotto che vuoi cercare. Puoi cercare un codice completo oppure solo una parte del codice desiderato.

Proiettando l'esperienza nel futuro

Working around best practices and expertise

Running professional training

Eventi Passati Installatori

Ogni anno, in tutto il mondo, si tengono incontri finalizzati a creare comunicazione, informazione e scambio di idee con rivenditori, progettisti ed installatori, il tutto patrocinato dagli Ordini degli Ingegneri, Collegi dei Periti e Albi degli Installatori. Il contatto continuo con gli attori del mondo elettrotecnico permette la partecipazione attiva al suo sviluppo e dà un valido contributo alla formazione di professionisti sempre più preparati.

Eventi Passati Installatori

BI ESSE S.P.A. RIVOLI (TO) (GIOVEDÌ 11 APRILE)

Nome e data

BI ESSE S.P.A. RIVOLI (TO) (GIOVEDÌ 11 APRILE)

ALBIQUAL - SEZIONE DI BRESCIA (GIOVEDÌ 18 APRILE)

Nome e data

ALBIQUAL - SEZIONE DI BRESCIA (GIOVEDÌ 18 APRILE)

S.M.A.E.S. SRL - SAVONA (MARTEDÌ 28 MAGGIO)

Nome e data

S.M.A.E.S. SRL - SAVONA (MARTEDÌ 28 MAGGIO)

MARINI PANDOLFI - MARINA DI PIETRASANTA (LU) (MERCOLEDÌ 5 GIUGNO)

Nome e data

MARINI PANDOLFI - MARINA DI PIETRASANTA (LU) (MERCOLEDÌ 5 GIUGNO)

COMOLI FERRARI SPA - ROMAGNANO MASSA (MARTEDÌ 18 GIUGNO)

Nome e data

COMOLI FERRARI SPA - ROMAGNANO MASSA (MARTEDÌ 18 GIUGNO)

CIEB ELETTROFORNITURE SPA - BRESCIA (GIOVEDÌ 20 GIUGNO)

Nome e data

CIEB ELETTROFORNITURE SPA - BRESCIA (GIOVEDÌ 20 GIUGNO)

ELETTROVENETA SPA - CHIOPRIS-VISCONE (UD) (MERCOLEDÌ 26 GIUGNO)

Nome e data

ELETTROVENETA SPA - CHIOPRIS-VISCONE (UD) (MERCOLEDÌ 26 GIUGNO)

VEGLIO ALDO SRL - SETTIMO TORINESE (TO) (GIOVEDÌ 4 LUGLIO)

Nome e data

VEGLIO ALDO SRL - SETTIMO TORINESE (TO) (GIOVEDÌ 4 LUGLIO)

SACCHI GIUSEPPE SPA - DESIO (MB) (VENERDÌ 27 SETTEMBRE)

Nome e data

SACCHI GIUSEPPE SPA - DESIO (MB) (VENERDÌ 27 SETTEMBRE)

D.M.E. S.R.L. - MILANO (MARTEDÌ 1 OTTOBRE)

Nome e data

D.M.E. S.R.L. - MILANO (MARTEDÌ 1 OTTOBRE)

ACMEI SPA - PESCARA (MARTEDÌ 8 OTTOBRE)

Nome e data

ACMEI SPA - PESCARA (MARTEDÌ 8 OTTOBRE)

SONEPAR ITALIA SPA - ROMA (MARTEDÌ 29 OTTOBRE)

Nome e data

SONEPAR ITALIA SPA - ROMA (MARTEDÌ 29 OTTOBRE)

SONEPAR ITALIA - CAERANO DI S.MARCO (TV) (MERCOLEDÌ 6 NOVEMBRE)

Nome e data

SONEPAR ITALIA - CAERANO DI S.MARCO (TV) (MERCOLEDÌ 6 NOVEMBRE)

CIEB SPA - PALAZZOLO S/O (BS) (VENERDÌ 8 NOVEMBRE)

Nome e data

CIEB SPA - PALAZZOLO S/O (BS) (VENERDÌ 8 NOVEMBRE)

ELETTROVENETA S.P.A. - SCHIO (VI) (MERCOLEDÌ 13 NOVEMBRE)

Nome e data

ELETTROVENETA S.P.A. - SCHIO (VI) (MERCOLEDÌ 13 NOVEMBRE)

L'ELETTRICA SPA - FIGLINE VALDARANO (FI) (MARTEDÌ 19 NOVEMBRE)

Nome e data

L'ELETTRICA SPA - FIGLINE VALDARANO (FI) (MARTEDÌ 19 NOVEMBRE)

ALBIQUAL - SEZIONE DI MILANO (LUNEDÌ 25 NOVEMBRE)

Nome e data

ALBIQUAL - SEZIONE DI MILANO (LUNEDÌ 25 NOVEMBRE)

ELETTROVENETA S.P.A. - VICENZA (GIOVEDÌ 28 NOVEMBRE)

Nome e data

ELETTROVENETA S.P.A. - VICENZA (GIOVEDÌ 28 NOVEMBRE)

ELETTROVENETA SPA - BASSANO (VI) (VENERDÌ 29 NOVEMBRE)

Nome e data

ELETTROVENETA SPA - BASSANO (VI) (VENERDÌ 29 NOVEMBRE)